Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Пятница, 19 Апреля 2024, 21:48:25

RSS
434.575 MHz (61LPD)/
ctcss 82.5 Hz

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Авторадиофорум » Обсуждение работы канала » Развитие канала
Развитие канала
МиражДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 17:12:43 | Сообщение # 16
10 mW
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня "картинка" иная по моему QTH.
Прикрепления: 7178595.jpg (64.1 Kb)


*********************************************************
UW3DI-I, FT-450AT, VX-6R, PX-2R, HX-270, UV-3R, CTX2090, TK-3107, SY-101+ , T5320 и МР-654, а также МР-656 ...
 
adminДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 21:28:26 | Сообщение # 17
20 W
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ехал сегодня из Одессы, слушал канал. Рация была на уровне торпеды, антена-"резинка". Как раз обсуждалось улучшение после снятие одной банки smile и тянучку вследствие ДТП на Николавевской дороге. Приблизительно до Зориново слышимость была неплохая. Расстояние от птички - 50 км. Думаю, если бы выйти из машины, можно было бы услышать лучше. Дальше отношение сигнал/шум ухудшалось и в начале спуска в Каиры (удаление - 56,8 км) уже едва различимо.

UR5FNW
Wouxun KG UVD1
Nagoya NL-770R
 
dima3707Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 22:21:39 | Сообщение # 18
10 mW
Группа: Пользователи 2
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (admin)
Ехал сегодня из Одессы, слушал канал. Рация была на уровне торпеды, антена-"резинка". Как раз обсуждалось улучшение после снятие одной банки и тянучку вследствие ДТП на Николавевской дороге. Приблизительно до Зориново слышимость была неплохая. Расстояние от птички - 50 км. Думаю, если бы выйти из машины, можно было бы услышать лучше. Дальше отношение сигнал/шум ухудшалось и в начале спуска в Каиры (удаление - 56,8 км) уже едва различимо.

О, это довольно неплохо. А если бы была внешняя антена, результаты были бы ещё лучше я думаю. Но по городу я в основном сам работаю на "резинку".
 
YuriyOdUaДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 18:34:28 | Сообщение # 19
10 mW
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Наш ретранслятор вообще очень прилично работает.
Слышу его гораздо лучше, чем переговоры ГАИшников, даже с Маяком-1 (с базой), хотя, где у них передатчик - неизвестно.


Quansheng TG-UV2
 
adminДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 23:14:02 | Сообщение # 20
20 W
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (YuriyOdUa)
Слышу его гораздо лучше, чем переговоры ГАИшников, даже с Маяком-1 (с базой), хотя, где у них передатчик - неизвестно.

Скорее всего, на Раскидайловской, в горГАИ - там хорошая башня стоит.

---------------------
Предлагаю для частных разговоров, не касающихся автодорожной тематики, ввести резервный канал. Например, на один ниже репитерного. Сегодня это 61 LPD. В случае, когда собеседника слышно в прямом канале, а тема личного характера - уходим "вниз". Владельцам многоканальных раций или с вводом частоты вручную, можно договориться о любом свободном, а для тех, у кого рация программируется с компьютера - оговорить заранее.


UR5FNW
Wouxun KG UVD1
Nagoya NL-770R
 
radioprofiДата: Вторник, 05 Октября 2010, 23:23:56 | Сообщение # 21
10 mW
Группа: Пользователи 2
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (admin)
Предлагаю для частных разговоров, не касающихся автодорожной тематики, ввести резервный канал. Например, на один ниже репитерного. Сегодня это 61 LPD. В случае, когда собеседника слышно в прямом канале, а тема личного характера - уходим "вниз". Владельцам многоканальных раций или с вводом частоты вручную, можно договориться о любом свободном, а для тех, у кого рация программируется с компьютера - оговорить заранее

Отличная мысл. Я за.


Сообщение отредактировал radioprofi - Вторник, 05 Октября 2010, 23:24:17
 
MaklermaxДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 01:49:25 | Сообщение # 22
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сегодня слушал эфир,- автоинформации очень мало. Предлагаю выходить в эфир с новостями или другой информацией которая может быть интересна многим людям (например экономической, случаи с ГАИ, и др.) для того что бы оживить эфир. Это лишь предложение. Прошу прощения если не по регламенту.
 
dima3707Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 15:02:44 | Сообщение # 23
10 mW
Группа: Пользователи 2
Сообщений: 70
Статус: Offline
АВАРИЯ НА ПОПУГАЕ! Наш попугайчик опять приболел. Связывался с Володей 495, он обещал при первой возможности подъехать и перегрузить его. В дальнейшем будем устранять причину, по которой это иногда происходит. А сейчас хотя бы перегрузить его, что бы он заработал в нормальном режиме.

Добавлено (18 Декабрь 2010, 15:02:44)
---------------------------------------------
Попугайчик работает в обычном режиме.

 
YuriyOdUaДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 14:46:54 | Сообщение # 24
10 mW
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
По поводу частных разговоров на отвлеченные темы.
Хотел сегодня с утра передать информацию касательно дорожного движения, но не смог )

В эфире сидело двое-трое людей, которые без умолку общались о радиосамоделках, космической энергии, мембранах с пружинами, кулинарии, в общем, обо всем, что не касается авторадиоканала lol А вклиниваться в 3-секундную паузу между репликами как-то не хотелось.

Такая ситуация бывает довольно часто последнее время. Я ничего не имею против, но вроде ж договаривались насчет того, что частные разговоры будут вестись на канале ниже репитерного.


Quansheng TG-UV2
 
adminДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 19:15:21 | Сообщение # 25
20 W
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Полностью поддерживаю. Причем, что характерно, между обсуждениями разных тем проскакивает диалог наподобие такого: "Ты меня в прямом слышишь?" "Да" "Отлично. У меня новая станция, новая антенна. 20 (30, 40 50) ватт - это класс!"
Т.е. мало того, что люди нарушают Регламент, занимая репитер надолго для никому не интересных тем, не оставляя пауз для "break", так еще и мощность намного превышает разрешенных 5 Вт.


UR5FNW
Wouxun KG UVD1
Nagoya NL-770R
 
YuriyOdUaДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 21:40:26 | Сообщение # 26
10 mW
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
И что будем делать в этой связи? Судя по голосу один из участников диалога в силу возраста точно не сидит тут на форуме и наших воззваний не видит)

Quansheng TG-UV2
 
dima3707Дата: Пятница, 31 Декабря 2010, 11:15:20 | Сообщение # 27
10 mW
Группа: Пользователи 2
Сообщений: 70
Статус: Offline
Да, ситуация мягко сказать нездоровая. Надо подумать как бы корректно всё это людям обьяснтиь, что бы до 22:00 не занимали эфир пустой болтовнёй. Ну понятно, поприветствовали там друг друга, перкинулись в крайнем случае 2-мя словами. Но не так, что часами про всякую ерунду чесать. Во первых нельзя влезть с сообщением о дорожной обстановке, а во вторых получается, что все должны слушать чей то диалог. Ёмаё это же не телефон! Приходится делать станцию тише или совсем выключать, ибо утомляет водителя, я уже молчу если какие то пассажиры в машине есть. Можно пропустить чьё то сообщение по теме. Надо что то думать. Единственное,желательно решить это всё мирно. Лишние волны вокруг этого дела я думаю никому не нужны.

С наступающим всех!

Сообщение отредактировал dima3707 - Пятница, 31 Декабря 2010, 19:00:23
 
SolaRДата: Вторник, 04 Января 2011, 12:39:48 | Сообщение # 28
10 mW
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Да. Вот сижу слушаю как господа общаются по поводу печатания денег, ихнего перекидывания и прочее.. Встреча чьих-то родственников, дни рождения... Ну вот мне лично не интересно. Да это круто общаться по рации... Но давайте по теме.
 
adminДата: Вторник, 04 Января 2011, 13:08:55 | Сообщение # 29
20 W
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (SolaR)
господа общаются по поводу печатания денег

Я так понимаю, что это - еще одно нарушения Регламента. Тут уже не только в УЧН, но и в СБУ звонить пора smile


UR5FNW
Wouxun KG UVD1
Nagoya NL-770R
 
dima3707Дата: Среда, 05 Января 2011, 12:44:14 | Сообщение # 30
10 mW
Группа: Пользователи 2
Сообщений: 70
Статус: Offline
Вот например пункт правил работы Севастопольского авторадиоканала.
Quote
2. частота 433,100 объявляется вызывной т.е. краткая передача информации, какой-нить вопрос, например о дорожной ситуации.
Частные разговоры "за жизнь", просьба переносить в другие каналы. Если захотелось с кем нибудь обсудить любую животрепещущую тему, говорится: "Переходим на канал (два, три) выше (ниже)
[/size].

Репитер авторадиоканала - ЭТО НЕ ТЕЛЕФОН для поболтать! В крайнем случае поговорить можно после 22:00. И то делать паузы, что бы можно было вклинится, потому что вечером тоже бывает люди ездят, сообщают о разных "сюрпризах" на дорогах и т.д.

Добавлено (05 Январь 2011, 12:44:14)
---------------------------------------------
Ещё такой момент. Если в эфире тишина, то это не оозначает, что там никого нет. Много людей находится на приёме. И пустая болтовня доставляет им дискомфорт. Одно дело ,когда там раз в какое то время прослушать сообщение НЕСУЩЕЕ В СЕБЕ ИНФОРМАЦИЮ, и совсем другое слушать пустой трындёж. И то это сообщение не всегда получается вставить, Давайте научимся уважать друг друга, и вспомним для чего в принципе создавался этот проект, нак который люди потратили свои деньги, кучу времени ит.д. И что за такой мазахизм говорить через попугая? Я понимаю там обменятся быстро информацией, но часами слушать себя, и собеседника в болшинстве случаев по 2 раза, это извращение, гораздо приятней поговорить в прямом канале без этого эха. Тем более большинство участников переговоров, я так понял друг друга слышат в прямом канале.
И не нужно обижатся, тут ничего такого нет. Просто трезво посмотрите на ситуацию. На одесском форуме люди уже пишут, нафиг слушать эту ерунду, лучше выключу станцию, музыку послушаю.
Давате для болтовни поставим ещё один репитер на LPD, готов принять участие. А ещё лучше поставить репитер с разносом, типа как на двойке(правда его оформлять нужно). У кого есть позывные, я так понимаю, можно и на двойке обмениваться информацией. Мне когда нужно было я подходил, там общался. Ни кто мне слова не сказал. Но только часами там тоже говорить не нужно. Самый лучший вариант, это поставить базовую антену, и общаться в прямом канале, тем более что на этот диапазон она не такая большая, дорогая и т.д. Вот как потеплеет сам себе думаю ставить. Выберем какую то частоту, и будем там ощаться на разные темы, ни кому при этом не мешая.

Сообщение отредактировал dima3707 - Среда, 05 Января 2011, 13:03:05
 
Форум » Авторадиофорум » Обсуждение работы канала » Развитие канала
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Одесский авторадиоканал
Copyright ViSor © 2024