Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Четверг, 18 Апреля 2024, 13:16:45

RSS
434.575 MHz (61LPD)/
ctcss 82.5 Hz

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обмен опытом. Новички и аксакалы. » Вопросы новичков » Хочу к вам в сеть (Как подключится:?)
Хочу к вам в сеть
FREDДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 17:44:35 | Сообщение # 1
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я работал в такси осталась рация чтоб дома не пылилась решил её как то использовать с пользой. и тут наткнулся на ваш сайт
Вобщем есть вопросы.
1) У меня есть рация (вернее транк) кто прошивает волну.?--- цена?
2) Регистрация транка цена? и на какое время... там абон. плату платить надо?
3)как часто надо находится в эфире?
4)можно ли запрашивать о состоянии на дороге?(тоесть я только проснулся и не в курсе что и как)
5) Посмотрел как вы пригаете по частотам. возник еще один вопрос у меня кабеля нет к рации чтоб вечно прошивать так вопрос когда точно будет определина частота чтоб один раз прошил и все.
Заранее спасибо за ответы
 
adminДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 17:54:54 | Сообщение # 2
20 W
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
1. Прошить можно в "Циклоне". Можно и у умельцев.
2. У нас связь не транковая, а конвенциальная. Участие в проекте добровольное и бесплатное.
3. Чем чаще - тем лучше. Чем больше в фире будет корреспондентов, тем точнее будет информация о ситуации на дороге.
4. Запрашивать можно и нужно. Кто-то наверняка проснулся раньше (или еще не ложился).
5. Мы и сами уже желаем осесть на конкретной частоте, но... радиообстановка пока не позволяет - ищем чистый участок.


UR5FNW
Wouxun KG UVD1
Nagoya NL-770R
 
FREDДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:19:57 | Сообщение # 3
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (admin)
1. Прошить можно в "Циклоне". Можно и у умельцев.

а умельцев тут нет? smile либо сколько стоит кабель? может его можно самому спаять?
транк у меня Kenwood TK-2260-5
Позывной назначает КТО?


Сообщение отредактировал FRED - Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:25:17
 
adminДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:34:44 | Сообщение # 4
20 W
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спроси radioprofi - у него есть кабель в продаже.
Позывной выбираешь сам.


UR5FNW
Wouxun KG UVD1
Nagoya NL-770R
 
вовасикДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 11:14:04 | Сообщение # 5
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
в циклоне неполучиться. для этого надо иметь с ними договор .

Добавлено (11.10.2010, 11:14)
---------------------------------------------
неделю уже в поиске где прошить . так нечего ненашел

 
FREDДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 17:45:26 | Сообщение # 6
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (вовасик)
неделю уже в поиске где прошить . так нечего ненашел

Да уж... вобщем как мне сказали кабель (он же програматор) стоит не дешево... есть умельци прошивают но стоимость от 50 и выше грн... так вот пока не устаканится волна то не дешовое удовольствие все время прошивать...Может в Киеве вступившим в клуб и бесплатно прошивают но у нас таких энтузиастов не сыскать ... увы...
Нашел в инете схему прошивальщика и саму прогу... но я далековат от радиолюбителя... буду искать знакомого чтоб мне сделал цацу такую...
 
adminДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:39:25 | Сообщение # 7
20 W
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
FRED,
Quote (FRED)
Может в Киеве вступившим в клуб и бесплатно прошивают но у нас таких энтузиастов не сыскать ...

Ага, а еще в Киеве бесплатно пивом поят и полный бак бензина заправляют...
Давайте немножко определимся. Транковая рация предназначена для работы в транковой сети. Это может быть как двухметровый, так и семидесятисантиметровый диапазон. Для возможности работы в такой сети станцию обснащают транковым модулем. Прошивается оператором сети. При желании можно станцию настроить и для работы в транковой сети, и для прямого канала.
Для работы в нашем проекте также как и для обычной (конвенциальной) связи транковый модуль не требуется. Настройка производится либо с клавиатуры станции, либо с ПК через спец кабель. Например, для станций Kenwood кабель и программа оцениваются в 35-45 у.е.


UR5FNW
Wouxun KG UVD1
Nagoya NL-770R
 
IKIPAKIДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:54:53 | Сообщение # 8
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
МОГУ прошить кому надо. такие модели: kenwood тк-2207,2202,2206,3207,2260 50грн одна прошивка.+ если сменяется частота прошью бесплатно раза 3 (но не 100,,, или более раз) могу попробовать прошить модели: 2212, 2217,3212.
Что для этого надо. приехать ко мне домой предварительно созвонившись написать на бумажке частоты которые надо + субтона+ на какой канал...
территориально: Ильфа и Петрова угол Вильямса.
0631149502. (если не беру трубку значит еду и не могу трубку взять)
 
ВымпелДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 04:55:27 | Сообщение # 9
10 mW
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
прошить можно что угодно. главное чтобы человек был хороший.
с вопросами обращайтесь. имеется огромная наработка по программаторам. и кстати не только по радиостанциям, там всякие AVR/PIC/xxROM итд.
 
Форум » Обмен опытом. Новички и аксакалы. » Вопросы новичков » Хочу к вам в сеть (Как подключится:?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Одесский авторадиоканал
Copyright ViSor © 2024