Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Пятница, 29 Марта 2024, 07:22:18

RSS
434.575 MHz (61LPD)/
ctcss 82.5 Hz

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Авторадиофорум » Обсуждение работы канала » Ретранслтор Поселок Котовского
Ретранслтор Поселок Котовского
VladMastersДата: Пятница, 05 Августа 2011, 18:47:20 | Сообщение # 1
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Скажите пожалуйста в какие средства может выйти сие устройство+антенна для установки на моем доме, а то по поселку приема почти нет.
 
rukhovДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 21:59:53 | Сообщение # 2
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (VladMasters)
а то по поселку приема почти нет.

у меня на автомобильную антенну по поскоту практически везде есть связь с репитером


Wouxun KG UVD1
Nagoya NL-770R
 
VladMastersДата: Среда, 10 Августа 2011, 11:22:22 | Сообщение # 3
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
с выносной тоже ловит, но что бы новым корреспондентам было проще, т.е. просто купить Puxing какой-нить и выходить в эфир было бы не плохо обзавестись ретранслятором...ибо проще поставить один раз ретранслятор, чем заставлять каждого покупать антенны и рации круче...
 
bigfootДата: Пятница, 12 Августа 2011, 06:08:59 | Сообщение # 4
10 mW
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (VladMasters)
с выносной тоже ловит, но что бы новым корреспондентам было проще, т.е. просто купить Puxing какой-нить и выходить в эфир было бы не плохо обзавестись ретранслятором...ибо проще поставить один раз ретранслятор, чем заставлять каждого покупать антенны и рации круче...


ещё один для поскота сообщество не потянет,проблемы с оф.оформлением а простую станцию иметь не проблема а сделать самому простую антенну на 400-440 проще простого комп.есть сеть вижу тоже-заходи на
http://cbradio.com.ua/search.php?searchid=2341
Прикрепления: 9174573.jpg (59.8 Kb) · 7535998.jpg (65.0 Kb) · 7147337.jpg (51.2 Kb) · 6907038.jpg (61.0 Kb) · 0683615.jpg (58.9 Kb)
 
VladMastersДата: Суббота, 13 Августа 2011, 21:50:11 | Сообщение # 5
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А я не говорил о финансовых вложениях сообщества, а меня и моих друзей...
 
dima3707Дата: Среда, 31 Августа 2011, 11:16:32 | Сообщение # 6
10 mW
Группа: Пользователи 2
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ну если есть желание, то можно поставить на Поскоте. Да можно поставить где угодно и сколько угодно.
Для этого нужно станция,блок питания, сам попугай, антенна, и полосовые фильтра. Ну и хорошее место для установки.
Сама станция около 100 баксов, попугайчик кажется баксов 60, антенна от самопала какого то и до 100-200-300-500-700$ это уже как решите, с фильтрами немножко сложней нужно поискать их, и настроить.
В принципе все реально, если есть желание - делайте!


Сообщение отредактировал dima3707 - Среда, 31 Августа 2011, 11:21:20
 
ДжипперДата: Среда, 31 Августа 2011, 23:24:41 | Сообщение # 7
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет,давно не переписывался)) Да и заметил,что люди мало переписываются.
Насчет ретранслятора,я непротив.Но эти вещи нужно сесть и обсудить,тем более "зима на носу"!
Себе недавно приобрел такую антенку Nagoya NL-770R 144/430МHz у Александра,за что ему спасибо))).
Обитаю на Пос.котовского.Могу твердо утверждать-с автомобильной антеной установка дополнительного ретранслятора на поселке не экстренно необходима, но для обладателей портативок без доп.авто или иной антены- просто крайняя необходимость! А если подходить со всей серьезностью и профессиональностью решения слабого приема-передачи сигнала-конечно же не помешала бы!,но все зависит конкретно от желающих(финансовая возможность,большое стремление и т.д.)
Кстати сегодня утром имел разговор с новичком Авторадиоканала-Батоном,так он вроде бы как тож непротив)))

Добавлено (31 Август 2011, 23:24:41)
---------------------------------------------
Кстати господа-предлагаю сделать что-то типа списка,с указанием примерного(район города) месторасположения,с позывными! Кто как на это смотрит?

Сообщение отредактировал Джиппер - Среда, 31 Августа 2011, 23:20:37
 
ГРАНИТДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 10:45:35 | Сообщение # 8
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Я думаю что для уверенной связи на поселке нужно этот репитер доработать. Ведь растояние от репитера до поселка километров 20-30. Но вот какая проблема с месторасположением. Я был в Беляевке и на репитер работал 5 ватт на резинку, приём на уровне как вроде с поселка а когда был в Коминтерново, с Коминтерново нет связи, насколько я помню. Так вот, такое ощущение что репитер больше развёрнут и захватывает западные районы Одесской области, возможно из за этого на посёлке плохая связь. Но зато на посёлке прекрасно слышны все ретрансляторы такси.
А кто знает в районе нашего репитера есть ретранслятор такси и на какой частоте он стоит если есть?


Сообщение отредактировал ГРАНИТ - Четверг, 01 Сентября 2011, 17:56:07
 
dima3707Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 00:04:38 | Сообщение # 9
10 mW
Группа: Пользователи 2
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (ГРАНИТ)
А кто знает в районе нашего репитера есть ретранслятор такси и на какой частоте он стоит если есть?

Знаю что точно есть на телевышке на Среднефонтанской, и на Балковской где то. А в районе попугая кажется нет.
 
ГРАНИТДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 03:27:54 | Сообщение # 10
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дима, я понял. Я на посёлке слышу такси и есть один ретранслятор который проходит с шумком, даже между домами во дворах в районе Махачкалинской и Бочарова его слышно, полных затуханий как на репитере у нас на нем нет. Я посмотрю частоту и поинтересуюсь у таксистов где находится ретранслятор.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 03:27:54)
---------------------------------------------
Quote (Джиппер)
Кстати господа-предлагаю сделать что-то типа списка,с указанием примерного(район города) месторасположения,с позывными! Кто как на это смотрит?


Предлагаю всем водителям и не водителям, короче кто имеет желание, делать утром и вечером что то вроде небольшого круглого стола, все должны, так сказать отстучаться, там типа : Доброе утро всем.... назвать позывной любой или любительский или "ник" свой или оба позывных сначала "ник" потом любительский и назвать район города кто где находится ну не точный конечно а там типа "Таирова" улица Архитекторская, к примеру, или там, Фонтан. У каждого тогда будет какое то предположение о радиосвязи, кто как проходит и водителям будет удобно.


Сообщение отредактировал ГРАНИТ - Пятница, 02 Сентября 2011, 11:49:14
 
VladMastersДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 06:17:16 | Сообщение # 11
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (dima3707)
Ну если есть желание, то можно поставить на Поскоте. Да можно поставить где угодно и сколько угодно. Для этого нужно станция,блок питания, сам попугай, антенна, и полосовые фильтра. Ну и хорошее место для установки. Сама станция около 100 баксов, попугайчик кажется баксов 60, антенна от самопала какого то и до 100-200-300-500-700$ это уже как решите, с фильтрами немножко сложней нужно поискать их, и настроить. В принципе все реально, если есть желание - делайте!

Расположение есть...какую именно станцию нужно купить? и где взять попугая, да и вообще всё это, по нормальным ценам?

Quote (ГРАНИТ)
Всем привет! Я думаю что для уверенной связи на поселке нужно этот репитер доработать. Ведь растояние от репитера до поселка километров 20-30. Но вот какая проблема с месторасположением. Я был в Беляевке и на репитер работал 5 ватт на резинку, приём на уровне как вроде с поселка а когда был в Коминтерново, с Коминтерново нет связи, насколько я помню. Так вот, такое ощущение что репитер больше развёрнут и захватывает западные районы Одесской области, возможно из за этого на посёлке плохая связь. Но зато на посёлке прекрасно слышны все ретрансляторы такси. А кто знает в районе нашего репитера есть ретранслятор такси и на какой частоте он стоит если есть?


Вообще с репитером на Черемушках какая-то магия творится...он в области ловит лучше чем на поскоте...при чем как было, купил себе выносную антенну в машину 5/8 ибо на штатной антенне Puxingа можно только таксистов ловить, так вот прием был хороший в большинстве мест поскота и николаевской дороги(дорога на поселок), ща черная дыра...
 
BattonДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:19:03 | Сообщение # 12
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В общем могу помочь с установкой в любом районе поселка.. Питание+Ящик с замком. Доступ есть к любой крыше... biggrin по поводу финансов я тоже не против скинуться на благое дело....

Сообщение отредактировал Batton - Суббота, 03 Сентября 2011, 00:36:28
 
ГРАНИТДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:59:48 | Сообщение # 13
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (VladMasters)
Вообще с репитером на Черемушках какая-то магия творится...он в области ловит лучше чем на поскоте...при чем как было, купил себе выносную антенну в машину 5/8 ибо на штатной антенне Puxingа можно только таксистов ловить, так вот прием был хороший в большинстве мест поскота и николаевской дороги(дорога на поселок), ща черная дыра...


Всем привет!!! Добрый вечер.
Вот информация VladMasters напомнила мне.

Я работаю в эфире в основном с района 7 Пересыпьской+Николаевская дорога. Я давно заметил что изменяется работа репитера. В начале когда я приобрел станцию то вообще не мог из квартиры достать до репитера. Затем резко стало всё работать и репитер стал проходить баллов восемь на резинку. Через како то время снова падение до трех-четырех. И это постоянно изменяется. Были дни, иду вечером с работы, станция включена, не помню кто работал на репитере но сигнал наверное с плюсами проходил. А сейчас из квартиры на резинку балла 3 и надо место искать.
По всей видимости кто в городе находится то те не ощущают падения сигнала.
Может просто нужно сделать профилактику репитеру посмотреть контакты соединений.


Сообщение отредактировал ГРАНИТ - Пятница, 02 Сентября 2011, 21:00:47
 
VladMastersДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:47:51 | Сообщение # 14
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Batton)
В общем могу помочь с установкой в любом районе поселка.. Питание+Ящик с замком. Доступ есть к любой крыше... по поводу финансов я тоже не против скинуться на благое дело....


Ящик есть, крыша с доступом тоже, откуда тянуть питание тоже есть, а если пожертвовать немного больше на кабель питания, могу себе протянуть до бесперебойный...

могу скинуться 100$...кто ещё может?
 
BattonДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 09:18:48 | Сообщение # 15
0 W
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Какая крыша и где? нужна 16 этажка где то в центре поселка в районе областной больницы.
 
Форум » Авторадиофорум » Обсуждение работы канала » Ретранслтор Поселок Котовского
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Одесский авторадиоканал
Copyright ViSor © 2024